Представители Общественной палаты Астраханской области провели заседание, посвященное Посланию Президента РФ Федеральному Собранию

14 марта в администрации Губернатора Астраханской области состоялось очередное заседание Общественной палаты области. Участники заседания обсудили важнейшие вопросы, изложенные в Послании Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ.

Изучив Послание, представители Общественной палаты отметили глубокий квалифицированный анализ социального и экономического развития Российского государства, деятельности исполнительной власти в регионе на всех уровнях, мер по сбережению народа, укреплению семейных ценностей, поддержки семей, улучшению жизни граждан.

В своем докладе В.А. Аракелян – председатель Общественной палаты отметил, что Послание Президента – это важнейший политический, экономический, социальный документ, определяющий развитие  Российского государства, пути улучшения жизни общества. Большое внимание в Послании уделено проблемам здравоохранения, образования, культуры, экологической безопасности и экономического развития.

В своем выступлении исполняющий обязанности министра социального развития и труда Астраханской области  О.А. Петелин и член Общественной палаты Л.Г. Тихонова затронули вопрос об оказании помощи людям, нуждающимся в долговременном уходе, указали на необходимость повышения заработной платы сотрудникам социальной сферы.

Актуальные для нашего региона проблемы экологической безопасности и пути их решения были озвучены представителем Общественной палаты области- А.Ф. Сокольским.

По итогам заседания представителями Общественной палаты было принято решение поддержать предложения и инициативы, изложенные Президентом РФ, и обеспечить общественный контроль за ходом выполнения Послания  на территории Астраханской области.