Представители Общественной палаты подарили библиотекам более тысячи книг

Региональная Общественная палата организует акцию, призванную помочь районным библиотекам восполнить дефицит книг и привить культуру чтения на селе. В астраханскую глубинку уже передано свыше тысячи книг — произведения классиков, сказки, историческая литература, журналы и так далее. В частности, представители региональной Общественной палаты собрали и отправили в Чёрный Яр и Харабали по 350 книг, в Ахтубинск — 250. Сбор книг продолжается.

По инициативе общественников, к мероприятию подключились в областных министерствах и ведомствах. «У каждого из нас есть домашние библиотеки, где зачастую многие книги, уже не раз прочитанные, пылятся на полках. В то же время в отдалённых библиотеках их не хватает, — говорит председатель региональной Общественной палаты Виталий Аракелян. — Приглашаем стать участниками акции активных граждан, профсоюзы, общественные организации. Вместе мы пополним книжные фонды сельских библиотек».

Любой желающий может принести книги в пункт сбора. Он организован в Общественной палате Астраханской области по адресу: город Астрахань, улица Советская, 14 (белое здание), первый этаж кабинет 34. Подробности можно узнать по телефону 51-78-85.