Астраханские общественники обсудили вопросы реализации национальной политики

9 сентября Общественная палата России провела семинар-совещание «Об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года», организованный комиссией ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

В мероприятии приняли участие в онлайн-режиме представители Общественной палаты Астраханской области, Этноконфессионального совета при губернаторе, управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области.

На семинаре обсудили роль общественных институтов в реализации государственной национальной политики, гармонизации межэтнических отношений.

В ходе семинара астраханцы смогли пообщаться с членом профильной комиссии ОП РФ, президентом Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге, приехавшей в Астрахань в составе XIXМеждународной этнокультурной экспедиции–фестиваля «Волга - река мира. Диалог культур  волжских народов».

Общение получилось живым и продуктивным. Маргарита Лянге подняла вопрос о повышении гражданской активности в регионах, рассказала о возможностях более эффективного продвижения гражданских инициатив в сотрудничестве Общественной палаты РФ с общественными палатами в  субъектах федерации.

Также участники обсудили предстоящий шестой Каспийский медиафорум, который пройдет в Астрахани в октябре и будет посвящен теме этнокультурных коммуникаций в медиапространстве.