Астраханские патриоты отчитались о проделанной работе за 2020 год

28 января 2021 года в Астраханском научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось расширенное заседание Советов регионального отделения "Поисковое движение России", регионального отделения "Бессмертный полк России", Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, Координационного Совета поисковых объединений (отрядов) Астраханской области.

В расширенном заседании, помимо членов Советов вышеуказанных общественных организаций, приняли участие представители Общественной палаты Астраханской области, а также законодательных, исполнительных органов власти области и города Астрахани, ветераны, руководители, командиры, бойцы поисковых отрядов Астраханской области, руководители ветеранских и общественных организаций Астраханской области, члены Общественной палаты города Астрахани.

Участники заседания посмотрели видеоотчет о проделанной совместной работе за 2020 год в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших при защите Отечества. В рамках плана мероприятий и патриотического проекта "Мы помним подвиг солдата" за 2020 год было организовано и проведено 330 патриотических, социальных, экологических, культурно-массовых, спортивных и прочих мероприятий, в числе которых: экскурсии, кинолектории, тематические мероприятия, круглые столы, квесты, конференции, различные патриотические акции, проводимые в рамках федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», уроки мужества, фотовыставки и многое другое. Наиболее значимыми стали: "Свеча Памяти", посвященная началу Великой Отечественной войны, церемония прощания, посвященная захоронению останков погибшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца РККА Гладкова Вячеслава Ефимовича, торжественное закрытие Астраханской Вахты  Памяти-2020 "Мы помним подвиг солдата", поисковые экспедиции на территориях Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Республики Ингушетии, Крыма и Калмыкии. Всего в вышеуказанных мероприятиях в 2020 году приняли участие 54906 человек.

Выступающие дали высокую оценку совместной деятельности и единогласно признали работу общественных организаций отличной. Утвердили областную программу общественной организации "Мы помним подвиг солдата" на 2021 год. Рассмотрели и другие вопросы в рамках уставной деятельности организации.