Член Общественной палаты Астраханской области Хайрулла Сидагалиев награждён знаком отличия «Честь и Слава» III степени.

Медаль вручал глава региона Игорь Юрьевич Бабушкин.

За свой труд Сидагалиев Х.И. имеет звание «Ветеран труда», неоднократно награждался Благодарственными письмами главы муниципального образования «Красноярский район», Почётной грамотой администрации муниципального образования «Красноярский район», наградами Астраханской области: медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью», медалью «За успехи в проведении Всероссийской переписи населения», Почетной грамотой Губернатора Астраханской области, Почетным знаком АМО Астраханской области «За добросовестный труд в органах местного самоуправления», нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

В настоящее время Хайрулла Иксанович принимает участие в работе, связанной с вопросами местного значения, в составе комиссии Общественной палаты Астраханской области по вопросам территориального развития и местного самоуправления.

Весь жизненный путь Сидагалиева Х.И. – это яркий пример служения любимому делу на благо процветания Красноярского района.