Член Общественной палаты Астраханской области принял участие в семинаре на базе «Сенеж»

1 – 3 июня в Мастерской управления «Сенеж» в г. Солнечногорске Московской области прошел проектный семинар для членов общественных палат субъектов РФ. От Астраханской области участие в семинаре приняла член ОП АО, член Информационного центра Вероника Иошко.

Участники семинара учились распознавать фейки и грамотно реагировать на них, выстраивать информационную стратегию, продвигать информацию о деятельности Общественной палаты и НКО в соцсетях. Один день семинара был посвящен организации общественного наблюдения на предстоящих выборах.

«Мы получили много важной информации и навыков. Организаторы пригласили серьезный пул спикеров – это председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, член Общественной палаты РФ Мария Бутина, ректор ГИТИС Григорий Заславский и другие. Профессионалы, глубоко погруженные в свою тематику - общение с такими людьми невероятно расширяет кругозор, - поделилась Вероника Иошко. – Много времени было уделено командообразующей работе, что для некоторых участников стало своеобразным «разрывом шаблона». И, конечно, было очень интересно и полезно познакомиться с представителями общественных палат из других регионов, обменяться опытом. Все полученные знания будем применять в работе по информированию о деятельности Общественной палаты и организации общественного наблюдения за выборами».