Член Общественной палаты Михаил Щепихин возглавил Астраханский областной совет ветеранов

18 октября состоялся внеочередной пленум областного совета ветеранов. Главным вопросом повестки дня стали выборы нового председателя. Им стал полковник запаса Михаил Щепихин, член Общественной палаты Астраханской области.

Михаил Щепихин родился в 1958 году в Гурьевской (Атырауской) области. В 1980 году окончил Саратовское высшее командное училище МВД СССР. С 1980 по 2003 годы проходил службу во Внутренних войсках. В период с 1994 по 2001 г.г. неоднократно участвовал в боевых действиях в Чеченской республике. Награжден многочисленными правительственными и ведомственными наградами. Ветеран боевых действий, почетный сотрудник МВД. До настоящего времени он возглавлял созданное им в 2000 году региональное отделение общероссийской общественной организации ветеранов правопорядка (внутренних войск).

Михаил Щепихин сменил на посту председателя Юрия Золотова, который возглавлял Областной совет ветеранов с 2015 года. Однако в этом году он вошел в состав Общественной палаты Астраханской области и был избран ее председателем, в связи с чем, сложил с себя полномочия председателя совета ветеранов.