Члены Общественной палаты Астраханской области посадили деревья на территории медицинского центра

24 апреля прошел всероссийский субботник. Тысячи астраханцев вышли на уборку улиц. Не остались в стороне и члены Общественной палаты.

Вместе с участниками Этноконфессионального совета при губернаторе они высаживали деревья на территории нового ковидного госпиталя по ул. Соликамской.

В мероприятии принял участие и губернатор Игорь Бабушкин. Вместе с заместителями председателя правительства, депутатом государственной Думы Леонидом Огулем, астраханским митрополитом Никоном, духовным лидером мусульман области Рауфом Джантасовым, он посадил на территории многофункционального медцентра березы и туи.

Новый ковидный госпиталь был возведен в прошлом году силами военных строителей в рекордно короткие сроки – за два месяца. Его открытие принимал по видеосвязи президент России Владимир Путин. Сейчас в госпитале находится более 170 пациентов. Медцентр оснащен современным оборудованием, обеспечен медицинскими кадрами. Теперь и территория медицинского учреждения преобразилась.