Книгу «Астрахань прифронтовая. Госпитали» и статус «Астрахань – город трудовой доблести» представили на всероссийском форуме

Член Общественной палаты Астраханской области Михаил Щепихин принял участие во всероссийском слете ветеранских организаций «Всем миром - всем народом», приуроченном к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Слет  прошел 24-25 июня в Общественной палате Российской Федерации. Михаил Щепихин выступил с сообщением  "Астрахань - город трудовой доблести", а также презентовал книгу " Астрахань прифронтовая. Госпитали". Выступление прошло  достойно, вызвало интерес у присутствующих.

«Были представлены 65 регионов, выяснилось, что не все  осведомлены о вкладе нашего города в Победу, - поделился Михаил Щепихин. - Книга понравилась всем, по нашему пути пойдут ветераны Ставрополья - будут издавать аналогичную. Приедут к нам в августе. Книгу вручил заместителю секретаря Общественной палаты РФ Герою России Бочарову В.А. Встретился с почетными гостями слета - членами правительства РФ, Общественной палаты РФ, оргкомитета "Победа". С их стороны обещана поддержка в проекте присвоения городу Астрахани почётного звания «Город трудовой доблести».