На заседании Общественной палаты Астраханской области подвели итоги работы за 2020 год

Заседание Общественной палаты  состоялось 30 апреля 2021.  Среди приглашенных присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Орденов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Клыканов и первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко.

Председатель ОП Светлана Калашникова очень подробно доложила о деятельности  Общественной палаты, отметив работу комиссий. Рассказала о конкретных проблемах, взятых на контроль, многие из которых нашли свое решение. Помимо приема граждан, ОП осуществляет выезды в целях контроля определенных государственных и муниципальных структур.

В 2020 году  палатой было проведено более 40 мероприятий в очном формате и онлайн.

Заместитель председателя Станислав Миронов выступил с предложением направить все предложения Общественной палаты, высказанные в адрес Правительства Астраханской области, Губернатору Астраханской области, региональному Правительству и областной Думе.

Вторым вопросом было утверждение плана работы на 2021 год. За документ проголосовали единогласно.

С третьим вопросом «О внесении изменений в Регламент Общественной палаты Астраханской области» выступила руководитель аппарата ОП Наталья Ковбас. Изменения в Регламент также приняли единогласно.