Общественная палата Астраханской области подписала соглашение о сотрудничестве с политическими партиями и общественными организациями

26 апреля председатель ОП АО Светлана Калашникова и секретарь Астраханского Регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Орденов подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает сотрудничество и партнерство в ходе организации общественного наблюдения за проведением предстоящих в сентябре этого года выборов, участия в этом процессе политических партий,  гражданского общества. «Наша задача – совместными усилиями добиться чистоты и легитимности выборов, которые пройдут на территории нашего региона», - отметила Светлана Калашникова.

«Мы уже давно контактируем с Общественной палатой, будем и дальше ещё более плотно сотрудничать при проведении публичных мероприятий, участвовать в совместных акциях, искать современные формы работы. Политические партии – неотъемлемая часть гражданского общества. Подписанное соглашение позволит сформировать корпус наблюдателей на выборах» – прокомментировал Геннадий Орденов.

Стороны будут создавать совместные рабочие группы для обсуждения возникающих вопросов, обмениваться информацией, проводить консультации, информационную работу, подготовку и обучение наблюдателей, осуществлять контроль за проведением выборов.

Аналогичные соглашения 26 – 28 апреля подписаны также с региональными отделениями Всероссийской политической партии «РОДИНА», политической партии «Гражданская Платформа», политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»,  Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» и Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи.