Общественная палата России запускает проект #ЧТОНЕТАК в регионе

13 февраля в государственном университете стартует круглый стол в рамках федерального проекта Общественной палаты России #ЧТОНЕТАК. Модератор круглого стола Валерий Фадеев, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале. К участию в работе форума приглашен губернатор  Александр Жилкин.

В числе организаторов,Общественная палата Астраханской области при содействии Института общественного проектирования, центра ПРИСП и журнала «Русский репортер». Гости обсудят наиболее яркие общественные практики в области развития городской среды, экологии, проблемы НКО, создание общественных пространств, волонтерские проекты, социальное предпринимательство.

В числе участников, федеральные эксперты, гражданские активисты и журналисты. Здесь же организована фотовыставка, посвященная примерам городского активизма со всей России.

В этот же день в центре города на улице Кирова у здания ТЦ «Атриум» установят огромные буквы #ЧТОНЕТАК. Астраханцам предложат опрос - каждый желающий сможет написать вариант ответа на флипчарте.

Напомним, федеральная инициатива действует с 2017 года. Астраханская область станет шестым регионом проекта. Ранее аналогичные мероприятия проходили в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске. 9 февраля такой форум стартует в Ульяновске. Благодаря проекту #ЧТОНЕТАК и подобным площадкам во многих регионах открываются дискуссионные клубы при региональных общественных палатах.