Общественники проконтролировали выборы главы Ахматовского сельсовета

В Астраханской области состоялись досрочные выборы главы Ахматовского сельсовета Наримановского района.

Независимое наблюдение за ходом голосования вели наблюдатели от Общественной палаты Астраханской области. на каждом избирательном участке (в с. Тулугановка и с. Караагаш) работали по два человека.

Также эти участки в день голосования посетили руководитель штаба по контролю за голосованием при Общественной палате Астраханкой области Кирилл Каюков и эксперт Независимого общественного мониторинга (НОМ), руководитель группы по информационному сопровождению и работе со СМИ ОП АО Максим Терский. О ситуации им доложили общественные наблюдатели. По их информации, на выборах главы Ахматовского сельсовета нарушений не выявлено, жалоб не поступало.

Явка составила 42 %. Большинством голосов победил кандидат от партии «Единая Россия» Альфия Ажмулаева.

Досрочные выборы были назначены в связи с прекращением полномочий главы Ахматовского сельсовета по собственному желанию.