Общественную палату Астраханской области возглавила Калашникова Светлана Васильевна

Сегодня, 20 ноября, состоялось заседание Общественной палаты Астраханской области, на котором был избран новый председатель.

Члены Общественной палаты, единогласно, поддержали кандидатуру  Калашниковой Светланы Васильевны на этот пост.

Светлана Калашникова возглавляет Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюзов» с 2005 года,  является членом штаба регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный Фронт                  «За Россию» в Астраханской области.

Родилась 14 июля 1963 года в г. Астрахани, в семье служащих. Имеет высшее педагогическое образование.

С 1996 года занимается профсоюзной деятельностью.

Награждена медалью ордена «За заслуги  перед Астраханской  областью» (2013 г.), знаком отличия «Честь и слава» III степени (2018 г.), нагрудным знаком «Патриот России» (2018 г.),  Почетным знаком Думы Астраханской области «За развитие парламентаризма и гражданского общества за личные заслуги в деятельном служении интересам гражданского общества» (2016 г.).