Подписано первое соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

Общественная палата Астраханской области и региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» подписали соглашение о сотрудничестве в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Астраханской области.

Свои подписи под документом поставили председатель Общественной палаты региона Светлана Калашникова и руководитель регионального отделения партии Лариса Самодаева.

Ранее в Астраханской области был создан Общественный штаб по контролю за голосованием. Идет набор желающих пройти обучение в качестве наблюдателя.

«В рамках данного соглашения мы будем обмениваться информацией, создавать общие рабочие группы, проводить общие консультации по возникающим вопросам», - отметила председатель Общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова.

«Для нас важно такое взаимодействие, – подчеркнула Лариса Самодаева. – Общественная палата проводит обучение независимых наблюдателей. Мы надеемся совместными усилиями добиться чистоты и легитимности предстоящих в сентябре выборов в областной парламент и Государственную думу».