Председатель Общественной палаты Астраханской области Юрий Золотов предложил провести церемонию инаугурации Игоря Бабушкина в кремле

10 сентября избранный губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел встречу с руководителями исполнительных органов государственной власти и общественниками.

В большом зале резиденции губернатора собрались члены правительства и администрации губернатора Астраханской области, депутаты, руководители общественных организаций, прокуратуры, суда, представители СМИ. Он поблагодарил всех, кто помогал ему, «подставлял свое плечо» и отметил, что далее предстоит большая работа: повышение качества жизни людей, улучшение социальной политики, перезагрузка экономики, решение инфраструктурных проблем региона, создание новой модели управления и взаимодействия власти и жителей, развитие промышленности, сельского хозяйства, судостроения, медицины, образования. «Мы не вправе подвести астраханцев, - сказал Игорь Бабушкин. – Все обещания, которые были даны, будут выполнены».

Председатель Общественной палаты Астраханской области Юрий Золотов от имени общественников поздравил избранного губернатора с уверенной победой. И предложил провести церемонию инаугурации в историческом месте - Астраханском кремле, с приглашением широкого круга астраханцев. Присутствующие поддержали эту инициативу. Старейший строитель Астрахани Валентин Фролов отметил, что это будет торжественно и величественно. С этим мнением согласилась ветеран культуры Валентина Ляхова.

Игорь Бабушкин попросил время на обсуждение предложения и отметил, что для него было бы большой честью, если его вступление в должность пройдет в таком знаковом месте.