Состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты региона

Совет Общественной палаты Астраханской области провел очередное заседание 16 октября.

На повестке дня основным вопросом была подготовка проведения заседания Общественной палаты области по вопросу организации первичной медико-санитарной помощи жителям Астраханской области. На предварительных заседаниях Общественная палата собрала немало конкретных предложений от общественности и готова представить их на заседании палаты 22 октября.

Следующим вопросом была инициатива организации круглого стола по обсуждению необходимости принятия нового закона о профилактике семейно-бытового насилия с участием представителей общественных прородительских (просемейных) организаций. Данную тему инициировала заместитель председателя Общественной палаты области Нина Коннова.