Состоялось заседание Совета Общественной палаты региона.

13 сентября состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Астраханской области. Обсуждаемая повестка дня была многоплановой.

Члены Совета обсудили планы работы комиссий Общественной палаты, рассмотрели предложения о создании рабочих групп и проведении круглых столов по наиболее острым вопросам социальной и экономической жизни региона.

Было принято решение о необходимости создания в Общественной палате рабочей группы по делам детей-инвалидов и других лиц с ограниченными возможностями при комиссии по охране здоровья, развитию здравоохранения, физической культуре, спорту и популяризации здорового образа жизни.

Решением Совета палаты была создана рабочая группа по общественному контролю за содержанием бездомных животных, которую возглавила член Общественной палаты Марченко Светлана.

Также в ходе заседания Совета рассматривались вопросы о ходе и итогах единого дня голосования состоявшегося 8 сентября 2019 года, вопросы по подготовке проведения очередного заседания Общественной палаты с участием Губернатора Астраханской области.