В Астрахани состоится Акция благотворительности "Белый цветок"

По благословению Митрополита Астраханского и Камызякского Никона, в период с 13 мая - по 26 мая в г. Астрахани и Астраханской области будет проходить Акция благотворительности «Белый цветок», которая ежегодно проводится с 2017 г.

Цели данной Акции - оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

Организатором Акции «Белый цветок» является Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии.

В рамках Акции благотворительности «Белый цветок», при поддержке Министерства образования АО и Министерства социального развития и труда АО в школах, детских садах, центрах дополнительного образования, в воскресных школах будут проходить «Уроки добра и милосердия» с рассказами о главной идее и истории праздника, о добре и важности помощи ближнему, а так же уроки по изготовлению белых цветов, сувенирных изделий для благотворительной ярмарки.

Также в рамках акции планируется проведение комплекса мероприятий «Неделя Добра», направленного на информирование жителей региона о начале благотворительной акции «Белый цветок», приобщение детей и взрослых к делам милосердия. Волонтеры на улицах города будут раздавать информационные листовки, обменивать цветы на пожертвования.

Завершится Акция большой благотворительной ярмаркой, которая пройдет 26 мая 2019 года в Астраханском кремле при активной поддержке Компании Лукойл.

Все денежные средства, собранные в ходе проведения акции, будут направлены на помощь астраханским детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.