В Астрахани зажгли главную елку города

Губернатор Александр Жилкин и глава администрации города Олег Полумордвинов приняли участие в церемонии зажжения огней на центральной городской елке. Торжественное мероприятие организовано на улице Кирова у Братского сада.

На праздник пришли сотни астраханцев. В церемонии торжественного зажжения огней на елке принимали участие творческие коллективы с яркими и зрелищными номерами: огненное и световое шоу, а также выступление астраханской музыкальной группы. А завершил действо красочный фейерверк.

По традиции, гирлянды включили на новогодних елках во всех районах города. На площадке вблизи центральной елки с 23 числа будет работать рождественская ярмарка, где можно приобрести различные сладости, сувениры и подарки к Новому году. Помимо этого, вплоть до Крещения здесь будут проходить  конкурсы и праздничные мероприятия с участием творческих коллективов города и области.