В Общественной палате Астраханской области обсудили вопросы участия общественных наблюдателей на выборах 08 сентября 2019 года

07 августа 2019 года на площадке Общественной палаты Астраханской  области состоялась рабочая встреча с представителями национально-культурных обществ и общественных организаций региона по вопросу формирования корпуса общественных наблюдателей на предстоящих выборах.

В работе совещания приняли участие представители избирательной комиссии Астраханской области. В ходе обсуждения присутствующие имели возможность узнать о порядке назначения наблюдателей на избирательные участки, их права и обязанности при осуществлении общественного контроля на выборах, а также о том, как будет осуществляться обучение наблюдателей в городе Астрахани и в районах области.

Участники встречи отметили, что работа общественных наблюдателей очень важная и ответственная, поэтому в их состав должны войти наиболее активные, грамотные граждане, необходимо сделать акцент на привлечение молодежи. Перед руководителями общественных организаций были поставлены задачи по формированию списков кандидатур общественных наблюдателей, обозначены сроки.