Вопрос горячего питания школьников на контроле Общественной палаты региона и отделения ОНФ Астраханской области

В целях контроля качества питания младших школьников Общественная палата активно включилась  в мероприятия по проведению мониторинга обеспечения горячим питанием обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Астраханской области. Соответствующее поручение о включении в указанные мероприятия членов муниципальных общественных палат (Советов) и представителей регионального отделения Общероссийского Народного Фронта  министерством образования и науки Астраханской области было направлено руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования. В период с 23 по 30 октября 2020 г. членами Общественной палаты области, муниципальных общественных палат (Советов) совместно с представителями регионального отделения Общероссийского Народного Фронта, министерства образования и науки Астраханской области и  органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования были проведены мониторинговые мероприятия в общеобразовательных организациях г. Астрахани и  Астраханской области. По итогам мониторинга будет сформирована справка, в которой будет отражена вся информация о проведенных мероприятиях общественного контроля. Вопрос о качестве питания младших школьников Общественная палата рассмотрит на своем очередном заседании  в ноябре текущего года.