Заработал Информационный центр Общественной палаты Астраханской области

В целях оперативной информированности населения о деятельности Общественной палаты Астраханской области на очередном собрании Совета палаты 16 августа было утверждено создание Информационного центра Общественной палаты. Руководителем центра решено назначить члена палаты Светлану Марченко. Освещением деятельности комиссий, результатов экспертиз и обсуждений законопроектов,  а также расширением возможности для осуществления обратной связи и будет заниматься инфоцентр.

Также на заседании единогласным решением была создана рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан. Руководителем была назначена член палаты Анна Алексеева. В ходе работы группы члены общественной палаты будут принимать входящие заявки от граждан по нарушениям избирательных прав, консультировать и направлять на рассмотрение заявки о нарушении в соответствующие органы.

Кроме того, члены Совета Общественной палаты обсудили вопросы взаимодействия комиссий палаты области с профильными комиссиями Общественной палаты РФ, а также рекомендации Общественной палаты РФ относительно создания рабочих групп по различным вопросам социального и экономического развития области.