Центр общественного наблюдения в Астрахани начал свою работу

17 сентября с 8 часов утра члены общественного штаба по наблюдению за выборами, члены Общественной палаты Астраханской области, НКО, эксперты начали осуществлять видеонаблюдение с онлайн-трансляцией в Центре общественного наблюдения.

Председатель Общественной палаты Астраханской области Светлана Калашникова:

-  Трехдневное голосование продлится до 19 сентября включительно, в эти дни каждый  участник голосования может выбрать удобное время посещения избирательного участка, также это позволит значительно снизить санитарно-эпидемиологическую угрозу для всех участников голосования.

Руководитель общественного штаба, член Общественной палаты Астраханской области Кирилл Каюков:

- На избирательных участках установлены видеокамеры хорошего разрешения, осуществляется круглосуточное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией, которое позволяет непосредственно наблюдать за происходящим на избирательных участках, расположенных на территории Астраханской области в течение всех трех дней голосования.

На территории ЦОН соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.