Комиссия по экологии Общественной палаты Астраханской области посетила военизированную часть ООО «Газпром газобезопасность»

Члены комиссии по экологии, природопользованию и охране окружающей среды побывали на производственной площадке ООО «Газпром газобезопасность» - в Астраханской военизированной части.

Цель поездки – повышение информированности общественности об исполнении политики ПАО «Газпром» в области охраны окружающей среды, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Задачи ООО «Газпром газобезопасность» - обеспечение безопасности на объектах «Газпрома», выполнение комплекса специальных работ по предупреждению возникновения и ликвидации аварийных ситуаций, проведение аварийно-спасательных, ремонтно-технических, неотложных работ в условиях чрезвычайных ситуаций на объектах нефтегазовой отрасли, выполнение газоопасных работ в процессе строительства, эксплуатации и капитального ремонта скважин и др.

Общественники побывали в учебно-тренировочном центре «Досанг», осмотрели огневой полигон с комплексом учебного оборудования, узнали о том, как обеспечивается экологическая и промышленная безопасность на объектах ПАО «Газпром». Затем участники встречи обменялись мнениями. В ходе общения председатель комиссии по экологии ОП АО Аркадий Сокольский представил презентацию на тему «Экологические проблемы Астраханской области».

В ходе поездки члены ОП АО убедились в готовности учебного центра в подготовке профессиональных специалистов в области газовой безопасности. Члены Общественной палаты планируют и в дальнейшем посещать центр и информировать общественность о его готовности к ликвидации ЧС как на суше, так и на море.