В Приволжском районе обсудили проблемы с горячим питанием в школах

15 октября комиссия Общественной палаты Астраханской области по развитию образования, науки и информационного сообщества совместно с представителями регионального отделения ОНФ провела заседание на базе Яксатовской средней общеобразовательной школы.

На обсуждение был поставлен вопрос об организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов в образовательных организациях Приволжского района. В заседании приняли участие представители управления образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Приволжский район», образовательных организаций и родительской общественности района.

В ходе заседания были выявлены проблемы, возникающие в связи с деятельностью предприятия общественного питания ООО «Форсаж Хоспиталити Групп» в процессе организации питания школьников.

Информация, полученная в ходе выездного мероприятия, будет проанализирована и озвучена председателем региональной Общественной палаты Светланой Калашниковой на заседании комиссии по обеспечению на территории Астраханской области взаимодействия в сфере защиты прав потребителей.